Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 3

В Татарстане на базе двух ссузов открылись 8 мастерских по направлению «Сельское хозяйство»

1 сентября на базе двух профессиональных образовательных организаций – Атнинского сельскохозяйственного техникума имени Г.Тукая и Кукморского аграрного колледжа – состоялось торжественное открытие 8 современных мастерских по направлению «Сельское хозяйство».

Мастерские оборудованы в рамках освоения гранта из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».


Мастерские созданы по 7 компетенциям: ветеринария, промышленное садоводство, сельскохозяйственные биотехнологии, эксплуатация сельскохозяйственных машин, сити-фермерство, промышленное садоводство, агрономия.

Финансовое обеспечение на оснащение мастерских составило 99,2 млн. рублей, из них размер федерального гранта – 79 млн.руб., объем софинансирования Республики Татарстан – 20,2 млн. рублей.

Мастерские оснащены современным учебно-производственным, учебно-лабораторным оборудованием, интерактивными и программными комплексами, современной сельскохозяйственной техникой, новейшим компьютерным оборудованием и средствами обучения для подготовки специалистов соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда.

Задача организаций – обеспечить республику высококвалифицированными, компетентными и свободно владеющими профессиональными навыками кадрами сельскохозяйственной отрасли, которые способны к эффективной работе на уровне мировых стандартов.

В церемонии открытия мастерских приняли участие представители Министерства образования и науки РТ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, работодатели и социальные партнеры.

В ходе обзорной экскурсии гости ознакомились с оснащением мастерских, оборудованных в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами «Ворлдскиллс Россия», и оформленных согласно требованиям брендбука.

Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar