Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 4

На базе Ульяновского авиационного колледжа - межрегионального центра компетенций начали свою работу 8 современных мастерских

Торжественное открытие прошло 3 сентября, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.


Ульяновский авиационный колледж- межрегиональный центр компетенций в 2020 году стал победителем в грантовом конкурсе Минпросвещения РФ. Конкурс на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета был проведен в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», утверждённого указом Президента РФ Владимира Путина.


Авиационный колледж стал победителем сразу в двух лотах в конкурсном отборе по созданию мастерских, оснащенных современной материально-технической базой. Так, в рамках лота «Информационно-коммуникационные технологии» в колледже открыты мастерские по компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка мобильных приложений». А по лоту «Обслуживание транспорта и логистика» оборудованы мастерские по компетенциям «Монтаж электрооборудования летательных аппаратов», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов», «Инженерный дизайн cad».


Отметим, что создание мастерских в регионе позволит обеспечить соответствия условий подготовки специалистов требованиям бизнес среды региона, передовых производственных технологий и современных стандартов формирования общих и профессиональных компетенций, практической подготовки обучающихся по специальностям СПО посредством модернизации и эффективного использования материально-технической базы.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar