Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 6

Студенты и педагоги ноябрьского колледжа приняли участие во Всероссийской акции "Поделись знанием!"

Студенты и педагоги Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий приняли участие во Всероссийской акции "Поделись знанием!", которая проходила с 1 по 3 сентября 2021 года под эгидой II просветительского марафона «Новое знание», сообщает пресс-служба департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках мероприятия познавательные занятия и лекции на различные темы проводили для студентов ведущие педагоги образовательной организации: кандидаты наук, преподаватели, отмеченные правительственными и ведомственными наградами, сертифицированные эксперты союза «Ворлдскиллс Россия». Лекторы делились знаниями из той области, в которой практикуют, а также говорили на темы патриотизма, развития лидерских качеств, призвания, выбора профессии, сохранения исторической памяти и др. Все занятия проходили в формате живого диалога, где каждый слушатель мог высказывать и отстаивать свою точку зрения, делиться личным мнением и опытом.

К примеру, на занятии, которое провела для будущих ИТ-специалистов кандидат исторических наук заместитель директора ноябрьского колледжа по НМР Луиза Ринатовна Малицкая, студенты живо рассуждали на тему лидерства, пытаясь нарисовать многогранный образ современного лидера.

На лекции кандидата философских наук заместителя директора по учебной работе Екатерины Викторовны Багровой студенты-документоведы погрузились в мир одной из самых фундаментальных наук – философии.

Сертифицированный эксперт Союза Ворлдскиллс по компетенции «Мехатроника» заместитель директора по информатизации Владислав Валентинович Брущенко познакомил первокурсников с новой для многих сферой производственной деятельности. В мастерской «Мехатроника» ребята увидели в действии собранную участниками Нацфинала WorldSkills Russia мехатронную станцию и узнали о некоторых секретах компетенции.

Экскурс по истории профессионального образования всесторонне прошли студенты – будущие повара, кондитеры – на занятии, которое провел для них кандидат педагогических наук заслуженный учитель РФ Ильяс Рифович Сибагатуллин.


На занятии по английскому языку, которая провела в группе первокурсников-автомехаников кандидат филологических наук Инна Васильевна Очинникова, разговор шел о том, насколько изменились в современном обществе требования к специалистам рабочих профессий.

За три дня акции занятия ведущих педагогов колледжа посетили порядка 200 студентов.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar