Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 7

Студенты «Чайковского техникума промышленных технологий и управления» приняли участие в акции памяти «Мы помним Беслан»

3 сентября студенты «Чайковского техникума промышленных технологий и управления» проживающие в общежитии Приморский бульвар,40 приняли участие в акции памяти, посвящённой годовщине трагических событий в Беслане.

Ребята смотрели видеоролик «Штурм», посвященный проблемам борьбы против терроризма и экстремизма, а также почтили память погибших в террористических актах минутой молчания. На мероприятии студенты узнали, что в этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Следует помнить, что необходимо уважать культурные особенности всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. В ходе мероприятия студентам были заданы вопросы о том, какие методы существуют в борьбе с терроризмом. В результате многие осознали необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

А также совместно с МБУ ММЦ студенты приняли участие в акции «Живи». В память жертв трагедии Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, раздавалась бутилированная вода всем желающим с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим.

Студенты нашего общежития твердо уверены: чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом.

Шустова Светлана Анатольевна
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar