Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 8

Как подростку подготовиться к рынку труда? Мастер-класс для школьников и родителей

Где ты будешь работать? На кого ты будешь учиться? Оба вопроса возникают в сознании выпускника примерно в одно время — самостоятельно или с подачи взрослых. Чтобы поиск работы не стал неприятным приключением, озаботиться темой соответствия компетенций запросам работодателей необходимо заранее.

9 сентября в 19:00 состоится открытый мастер-класс «Как подростку подготовиться к рынку труда: востребованные компетенции и навыки?». На площадку в центре Москвы приглашаются как подростки, так и их родители, педагоги и специалисты по профориентационной подготовке.

Ведущая мероприятия — Элина Куэста, основатель и СЕО сервиса @irecommend.work, эксперт с 25-летним опытом работы в управлении и найме людей.

На мастер-классе вместе с залом эксперт рассмотрит:

● Тренды развития рынка труда 2021 — 2030;
● Навыки и компетенции, необходимые для успешного трудоустройства;
● Ключевые запросы современных работодателей.

Участники узнают, что именно надо учесть школьникам в 2021 году, чтобы через 5 лет построить успешную карьеру в секторе креативной экономики.

«Если вы хотите получать достойную зарплату уже в 2025 году, сейчас стоит обратить внимание на гибкие навыки: аналитическое мышление, работу с инновациями, умение учиться постоянно и комплексно подходить к решению проблем. Все перечисленное входит в топ-10 навыков по мнению экспертов Всемирного экономического форума. Например, навыки программирования переходят прямо сейчас из категории hard skills в soft skills. Каждому человеку вне зависимости его профессиональной ниши пригодятся познания в области программного обеспечения, основы логики, понимание алгоритмов», — комментирует нетривиальную повестку современности Элина Куэста.

Присоединиться к мастер-классу можно бесплатно по предварительной регистрации. Мероприятие пройдет по адресу Никитский бульвар 15/16, Развивающее пространство «ГЕРОИ — территория возможностей». Для зрителей из регионов доступна онлайн-трансляция.

Открытый лекторий организован проектом «Родительский университет: PRO-родители» ГК «Просвещение», проектом ГЕРОИ и Фондом Яны Поплавской.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar