Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 15

Студенты Чайковского техникума промышленных технологий и управления приняли участие в экологической игре «Увидел мусор- убери»

Традиционно, в конце августа в Чайковском городском округе, проходила экологическая игра «Увидел мусор- убери».

Участниками экоакции стали общественники микрорайонов города и студенты ГБПОУ «Чайковского техникума промышленных технологий и управления», проживающие в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» по адресу г. Чайковский ул.Декабристов,17.

Игровая локация была определена в микрорайоне «Азинский», на берегу Камы. Главным отличием «Чистых Игр» от обычного субботника является то, что участники должны не только очищать территорию от мусора, но при этом разделять отходы. Участники команд сортировали алюминиевые банки, стекло, пластик, автомобильные шины и покрышки, а старые шины приходилось вытаскивать даже из воды. По завершению игры, подводились итоги. Взвешен весь мусор, распределен и вывезен.

Команда студентов получили благодарственное письмо «За упорство», сладкие призы и сертификат в магазин «Неопластик». Следующие «Чистые игры» состоятся в сентябре этого года, но локация будет в другом микрорайоне.

Напомним, внедрение раздельного сбора твердых коммунальных отходов стало одной из главных задач нацпроекта «Экология». В Пермском крае данный вопрос находится на особом контроле губернатора Дмитрия Махонина. Основная цель нацпроекта – значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов за счет внедрения раздельного сбора мусора, извлечения из отходов полезных фракций и возвращения их в промышленный оборот для изготовления новой продукции.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar