Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 26

Полувековой юбилей отмечает Иркутский гидрометеорологический техникум

За годы своего существования Иркутский гидрометтехникум выпустил из своих стен более 8000 специалистов для системы Росгидромета, а также природоохранных предприятий.

- Выпускники техникума широко востребованы в научно-исследовательских институтах и проектных организациях, на метеостанциях, в гидрологических службах, организациях МЧС, Минобороны, Росгидромета, Росавиации фармации и др. Гидрометтехникум успешно сотрудничает по вопросам подготовки кадров с управлениями гидрометслужбы Забайкальского края, Республик Бурятия, Якутия, Тыва, - сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Иркутский гидрометеорологический техникум сегодня – это современное конкурентоспособное профессиональное образовательное учреждение, которое активно развивается. Открываются новые профессии и специальности, оснащаются современным оборудованием лаборатории и учебные кабинеты.

Техникум на высоком уровне проводит на своей базе Всероссийские совещания по подготовке кадров для организаций Росгидромета, ежегодно организует Всероссийский фестиваль «Дом, в котором мы живём», активно участвует и является организатором экологических акций и форумов.

Студенты и педагоги техникума под руководством директора, члена Общественной палаты Иркутской области, Почетного работника среднего профессионального образования Лилии Быстровой достойно представляют свое учреждение на мероприятиях различного уровня: Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в конкурсах «Студент года», «Преподаватель года», на Байкальском экологическом водном форуме. В этом году 5 студентов техникума стали полуфиналистам Всероссийского проекта «Большая перемена».

Как считает руководитель учреждения Лилия Быстрова, главное достижение техникума – его выпускники и дружный сплоченный высокопрофессиональный коллектив преподавателей и сотрудников. Системный подход, большой опыт работы, использование различных форм и современных методов обучения являются основополагающими в работе.

Многие педагоги имеют высшую профессиональную категорию, практический опыт, отмечены званиями. Семь сотрудников техникума имеют звание Почетный работник гидрометеорологической отрасли, четыре – Почетные работники СПО, восемнадцать человек отмечены Почетными грамотами Росгидромета, три - Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Залог дальнейшего успешного развития коллектив техникума видит в принципиально новой системе непрерывного образования, формирующей творческие компетенций и готовность к переобучению, и взаимовыгодном сотрудничестве с профессиональным сообществом, объединением работодателей.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar