Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Сентябрь » 29

Учащиеся колледжа в Подольске начнут проходить практику на предприятиях округа

В Подольске прошел круглый стол «Открытый диалог с бизнесом», на котором директор Подольского колледжа им. А.В. Никулина Павел Феоктистов подписал договор о сотрудничестве с предприятиями городского округа и прохождении там практики учеников, сообщили в образовательном учреждении.

На днях центр развития профессионального образования и совет директоров профессиональных образовательных организаций Подольска провели круглый стол «Открытый диалог с бизнесом» в колледже им. А.В. Никулина. Мероприятие направлено на гармонизацию деятельности системы среднего профессионального образования Московской области и потребностей рынка труда. Всего во встрече приняло участие более 40 человек, из них 32 руководителя предприятий и организаций.

Во время диалога обсудили вопросы взаимодействия, поговорили о дуальном обучении - организации практической подготовки на предприятиях с дальнейшим трудоустройством выпускников. Также рассмотрели возможности совместной работы бизнеса и системы среднего специального образования по обеспечению рынка труда квалифицированными специалистами.

Директора колледжей поделились опытом взаимодействия с предприятиями по подготовке кадров для городского округа, обозначили проблемы и пути их решения. В свою очередь представители предприятий выразили готовность к взаимному сотрудничеству.

В завершение работы круглого стола Феоктистов подписал договор о сотрудничестве с предприятиями Подольска.
По информации: РИАМО (ПОДОЛЬСК)
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar