Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 4

Министр образования Якутии Михаил Сивцев открыл мастерские в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК».

4 октября 2021 г. в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» состоялась торжественная церемония открытия мастерских по компетенциям «Электрослесарь подземный», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», «Промышленная робототехника», «Добыча нефти и газа».

В мероприятии приняли участие почетные гости: министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев, заместитель Главы Администрации Мирнинского района по строительству и ЖКХ Игорь Видман, начальник управления социального обеспечения и регионального развития акционерной компании «АЛРОСА» Николай Франк.

Спонсорами выступили – АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО «Саханефть» и ЧОУ ДПО «Центр подготовки кадров – Татнефть»,

Директор ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж г. Мирном» Владимир Березовой отметил важность такого значимого события, как открытие четырех мастерских на базе МРТК, созданных на средства Гранта из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям», федерального проекта «Молодые профессионалы».

Западная Якутия является алмазодобывающим и нефтедобывающим регионом Республики Саха (Якутия) и Дальневосточного федерального округа.

Ведущие лидеры этих областей на территории Мирнинского района определяют стратегию развития промышленного и социально-экономического потенциала региона.

Мирнинский региональный технический колледж, соответствуя реалиям нового времени, готовит востребованные и перспективные кадры для экономики региона.

В рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» Колледж модернизирует условия для практико-ориентированной системы подготовки кадров.

Одной из главных задач и результатов федерального проекта является создание мастерских, оснащенных современной материально-технической базой по современным направлениям подготовки.

Мастерские открываются в целях формирования у студентов профессиональных компетенций и конкурентоспособных преимуществ, необходимых для будущей специальности.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном»
Фото : Александра Чащина.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar