Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 7

Студенты черногорского техникума с пользой провели декаду профобразования

В октябре в России отмечается праздник – День профессионально-технического образования. В честь праздника в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования РФ, прошли мероприятия, посвящённые этому событию. Не стал исключением и Черногорский механико-технологический техникум.

В течение недели в образовательной организации прошли отрытые уроки, творческие марафоны, экскурсии, встречи с интересными людьми.

Для студентов первых курсов был организован информационный час «Знак качества», где они получили сведения об интересных фактах и знаменательных датах из истории техникума, познакомились с его достижениями и наградами, узнали, что в 2019 году ЧМТТ стал лауреатом Национального конкурса «Лучшие техникумы Российской Федерации-2019», был награждён Почётным знаком «Национальный знак качества», сертификатом и Дипломом лауреата.

Интересными для студентов в эти дни оказались совместные мероприятия с социальными партнёрами – специалистами Центра занятости населения, сотрудниками Военного комиссариата, с которыми прошли интересные тематические встречи и увлекательные беседы.

Для групп старших курсов специальностей «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» была проведена экскурсия на сервисное предприятие ООО «СУЭК-Хакасия» Энергоуправление. Студенты посетили цех по производству высоковольтных ячеек, познакомились с производством светодиодных светильников мощностью от 30 до 1000 Вт, наглядно увидели работу сверлильного станка с программным управлением.

Кроме того, всю неделю в техникуме проходил конкурс студенческих видеороликов #ПОКОЛЕНИЕПРОФИ, в коротком видео ребята рассказывали о своей профессии, о её преимуществах и особенностях.

– Такие мероприятия способствуют приобщению студентов к профессиональной деятельности, прививают чувство гордости к выбранной профессии, позволяют реализовать свой творческий потенциал, – уверена директор техникума Наталья Поликарпова.

Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar