Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 8

Работать на станках с ЧПУ и изготавливать прототипы учат бесплатно в Красноярском техникуме промышленного сервиса

В Красноярском техникуме промышленного сервиса бесплатно обучают молодых мам, пенсионеров, предпенсионеров и людей, лишившихся работы во время пандемии работать со станками ЧПУ и изготавливать прототипы. Чтобы овладеть специальностями достаточно стать участником федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

За 144 часа, а это примерно 2-3 недели обучения, участники по направлениям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» научатся разбираться в технических чертежах, планировать технологический процесс, программировать ЧПУ, настраивать сам станок. Этому учат настоящие профессионалы – мастера производственного обучения, которые уже не один год владеют профессией. Задача усложняется тем, что научить новой профессии необходимо за очень короткий срок.

«Большая часть времени отводится на практику. Мы работаем на современных станках, учим настраивать правильно оборудование и уже на третьем - четвертом занятии наши ученики самостоятельно могут сделать какое-либо изделие», - рассказал мастер производственного обучения Сергей Дудура.

В техникумах и колледжах края на сегодняшний день работает более 800 мастеров, которые каждый день обучают не только студентов, но и школьников (в рамках профориентационных занятий) и благодаря нацпроекту «Демография» даже пенсионеров и молодых женщин.

В Красноярском крае более 400 человек уже успешно завершили обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» и более тысячи участников продолжают осваивать программу. Чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку на портале «Работа в России».

По окончанию обучения участники получат не только навыки в соответствии со стандартами Worldskills, но сертификат о прохождении курса и после этого найти себе работу по только что освоенной специальности.

По информации: krao.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar