Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 9

Преподаватель и студентка черногорского техникума приглашены на Всероссийский форум среднего профессионального образования «ПРО добро»

С 15 по 19 октября в Казани при поддержке Министерства просвещения российской Федерации пройдёт Всероссийский форум среднего профессионального образования «ПРО добро». Это совместный проект Российского союза молодёжи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Для участия в форуме было подано 1 900 заявок от 410 образовательных организаций из всех регионов страны. Конкурсный отбор прошли 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов. Черногорский механико-технологический техникум из Хакасии по результатам конкурса вошёл в число приглашённых на форум.

Программа форума включает в себя уникальные образовательные площадки по 10 направлениям. Команда техникума в составе заместителя директора по воспитательной работе Ольги Прыгун и студентки 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Юлии Бахаревой пройдут обучение по программе для студентов «Менеджмент сообществ» и для педагогических работников «Организаторы воспитательной работы со студентами».

– Форум – прекрасная возможность приобрести новые знания и обменяться опытом, это хорошая диалоговая площадка по вопросам развития студенческого самоуправления и воспитательной работы. Здесь участники смогут внести свои предложения в развитие студенческих сообществ. Также участников познакомят с возможностями реализации инициатив в рамках проектов Российского союза молодёжи, конкурса «Большая перемена» и других. А ещё в рамках форума состоится Всероссийский конкурс проектов добровольческих объединений профессиональных образовательных организаций, где мы будем представлять свой проект, – поделилась эмоциями и планами Ольга Прыгун.

По информации Минобрнауки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar