Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 11

Ракитянский агротехнологический техникум получил новое оборудование

В белгородских ссузах продолжают оснащение мастерских

В 2020 году Ракитянский агротехнологический техникум победил в конкурсном отборе на предоставление гранта федеральной программы «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Сумма выделенных средств составила более 61 млн рублей.

На эти деньги в учреждении созданы четыре мастерские, которые постепенно оснащают современной материально-технической базой по компетенциям: эксплуатация сельскохозяйственных машин, промышленное садоводство, сельскохозяйственные биотехнологии, сити-фермерство. Две из них практически полностью укомплектованы и готовы к открытию.

В октябре в техникум поступило новое оборудование для мастерских, где студенты смогут обучаться по специальностям «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» и «Агрономия».

В мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» уже оборудовано пять рабочих мест, приобретены лабораторные верстаки и столы, шкафы для реактивов и химической посуды, компьютеры, инструменты, лабораторные и аналитические весы, pH-метры. Скоро сюда завезут современные микроскопы, и ламинарные боксы для работы с биоматериалами в стерильных условиях. В мастерскую провели воду, здесь есть доступ к сети Интернет, вытяжки и система видеофиксации.

В мастерской «Сити-фермерство» будет оборудовано шесть рабочих мест. Здесь планируют разместить электронные стенды для теоретической части, наглядные материалы для изучения состава и качества почв, особенностей устройства тепличного хозяйства. Но главной её особенностью станет наличие гидропонной установки для выращивания микрозелени.

Стоит отметить, что все мастерские соответствуют стандартам агентства WorldSkills Russia. Их торжественно откроют уже в декабре.

Пресс-служба администрации Ракитянского района
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar