Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 13

Дмитрий Кадочников представляет Свердловскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года»

В Подмосковье собрались лучшие преподаватели системы среднего профессионального образования. Здесь проходит Всероссийский конкурс «Мастер года», в котором принимают участие победители региональных этапов конкурса – по одному человеку от региона. Свердловскую область представляет преподаватель Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Дмитрий Михайлович Кадочников.

Дмитрий Кадочников – сертифицированный эксперт по компетенции «Хлебопечение», заведующий мастерской «Хлебопечение», созданной в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование», победитель регионального этапа Первого Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций в Свердловской области в 2021 году.

Дмитрий Михайлович – выпускник Екатеринбургского экономико-технологического колледжа 2016 года по специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». В 2019 году закончил Уральский государственный экономический университет по направлению «Технология продукции общественного питания», с 2020 года обучается в магистратуре Российского государственного профессионально-педагогического университета по направлению «Экономика и управление организациями СПО».

Он активно внедряет в образовательный процесс идеологию чемпионатного обучения на основе конкурсов профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия» с учетом собственного опыта участия в региональных и национальных чемпионатах еще со студенческих лет.


В настоящее время студенты Дмитрия Кадочникова ежегодно становятся победителями и призерами региональных и национальных чемпионатов Ворлдскиллс по компетенции «Хлебопечение».

Использование преподавателем в своей педагогической деятельности таких инструментов, как наставничество, индивидуальный подход, опережающее обучение, дают возможность достичь высокой планки, заданной Ворлдскиллс, всем без исключения студентам колледжа. Так 58 студентов Дмитрия Михайловича успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills, 18 обучающихся получили свидетельства НОК в соответствии с профессиональным стандартом «Пекарь». Процент трудоустройства выпускников по специальности составляет стабильно порядка 70%.

Являясь заведующим мастерской, Дмитрий Михайлович осуществляет подготовку кадров согласно запросам рынка труда Свердловской области, через реализацию программ дополнительного образования для взрослого населения и школьников.

Проводит профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» и занятия со школьниками по программам «Первая профессия», «Школа молодого пекаря». Только в 2020 году на базе мастерской прошли обучение более 250 человек.

Дмитрий Михайлович не собирается останавливаться на достигнутом. Он считает, что современный человек должен развиваться на протяжении всей жизни. В его планах создание на базе мастерской «Хлебопчение» малого инновационного предприятия, на котором студенты смогут самостоятельно выпускать продукцию, проходить практику, зарабатывать свои первые деньги, смогут получить предпринимательские компетенции.

«Делай, что любишь, люби, что делаешь!» – девиз Дмитрия Кадочникова.

По информации пресс-службы Министерства образования и молодежной политики Свердловской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar