Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 14

Всероссийская конференция: Результаты апробации методик по общеобразовательным дисциплинам с учетом профнаправленности программ СПО

В рамках федерального проекта «Современная школа» в целях внедрения методик преподавания общеобразовательных (обязательных) дисциплин в образовательных организациях среднего профессионального образования проведены апробационные мероприятия.

22 октября 2021 г. в 10.00 состоится Всероссийская конференция «Результаты апробации методик по общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемым на базе основного общего образования».

Цели конференции:
- подведение итогов апробации методик по 8 общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.
- общественно-профессиональное обсуждение методик по 8 общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемым на базе основного общего образования, по результатам проведения их апробации.

Задачи конференции:
- обобщение результатов апробации методик по 8 общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.
- представление выводов экспертных групп по результатам апробации методик по 8 общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.
- обсуждение основных направлений разработки, доработки и внедрения методик по общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.

К участию в конференции приглашаются представители органов исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители и педагогические работники образовательных организаций среднего профессионального образования, представители организаций – работодателей (объединений работодателей) выпускников среднего профессионального образования, представители ведущих предприятий основных секторов экономики, представители бизнес-сектора, представители ФУМО в среднем профессиональном образовании, представители федеральных СМИ.

Среди вопросов, предлагаемых для обсуждения на конференции:
- Модернизация системы среднего профессионального образования в контексте стратегических направлений развития Российской Федерации».
- Реализация вектора профессиональной направленности в преподавании общеобразовательных дисциплин в организациях среднего профессионального образования.
- Концепция преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования как основополагающий документ реализации общеобразовательных дисциплин в организациях среднего профессионального образования.
- Результаты апробации методик по общеобразовательным (обязательным) дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемым на базе основного общего образования.

Конференция пройдёт на базе Международного центра по информатике и электронике ИнтерЭВМ, по адресу г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 19. Возможно дистанционное участие в конференции (в браузерах: Opera, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome актуальных версий).

Контактное лицо по организационным вопросам проведения конференции: Спиркина Ирина Михайловна, +7-985-420-46-54, ispirkina@prosv.ru

Для участия в обучающем конференции в дистанционном формате необходимо заполнить форму заявки по ссылке: https://academy.prosv.ru/spo_aprobaciya_conf
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar