Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 18

РЦ «Альтаир» и художественный колледж планируют совместные образовательные программы

На базе Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого состоялась встреча руководителей Областного центра развития творчества детей и юношества и Регионального центра «Альтаир», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», с руководителями Новосибирского государственного художественного училища (колледжа) и Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова.

В рамках встречи руководители Областного центра развития творчества детей и юношества (ОЦРТДиЮ) и Новосибирского государственного художественного училища подписали соглашение о сотрудничестве и обсудили дальнейшее взаимодействие организаций с возможным введением новых совместных образовательных программ и мероприятий по направлению «Искусство» с Региональным центром «Альтаир».

Также в ходе экскурсии директор ОЦРТДиЮ Роман Вершинин и руководитель Регионального центра «Альтаир» Наталья Горностаева представили научно-технологическое оборудование центра, инфраструктуру его лабораторий. Новым партнерам рассказали о потенциале всех структурных подразделений, основных направлениях деятельности, познакомили с инфраструктурой ЦДиСО им. О. Кошевого, которая позволяет реализовывать образовательные программы и профильные смены по направлениям «Искусство», «Наука», «Спорт».

В числе основных задач регионального центра «Альтаир» Наталья Горностаева назвала участие в формировании региональной образовательной политики в области развития таланта в соответствии с приоритетами национального проекта «Образование».

По информации: minobr.nso.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar