Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 19

Студенты Автодорожного колледжа показали мастерство в управлении экскаватором

16 октября на Манежной площади Санкт‑Петербурга отметили праздник, посвящённый Дню работников дорожного хозяйства. Здесь развернулась интерактивная выставка достижений дорожной отрасли и строительной техники, направленная на популяризацию этих важнейших для города профессий.

Свое мастерство в обращении с современной дорожной техникой показали студенты Автодорожного колледжа. Они выполнили задания, требующие большого мастерства и точности в управлении экскаватором.


Такие, например, как поднятие мяча ковшом экскаватора, опускание его в баскетбольное кольцо и другие. Кстати, все выполненные задания соответствуют уровню конкурса профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия по компетенции «Управление экскаватором».

Как рассказал Михаил Поляков, директор Автодорожного колледжа, из образовательного учреждения ежегодно выпускается 75-100 машинистов дорожно-строительных машин. За такими востребованными кадрами к ним стоит очередь, ведь такие специалисты помогают нашему городу быть красивым и чистым.

По информации: k-obr.spb.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar