Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 20

Лучшие студенты колледжей и техникумов Томской области получили стипендии правительства РФ

19 сентября в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась торжественная встреча со стипендиатами Правительства Российской Федерации. 49 студентов колледжей и техникумов Томской области с этого учебного года ежемесячно будут получать от 2 до 4 тысяч рублей.

Стипендиаты обучаются на таких направлениях, как информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, химические технологии и другие.

«Правительственная стипендия — это показатель высокого качества подготовки выпускников на территории региона. В этом году обладателями таких стипендий стали студенты-очники, которые учатся на «отлично» и «хорошо», и являются победителями всероссийских и международных олимпиад», — сообщил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Стипендии учреждены Правительством Российской Федерации с 2012 года для поддержки талантливой молодежи. За последние 10 лет в Томской области 514 студентов становились стипендиатами Правительства Российской Федерации.

По информации: unpo.tomsk.gov.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar