Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 22

Студенты Читинского медицинского колледжа осваивают навыки по изготовлению бюгельных протезов

Студенты всех курсов Читинского медицинского колледжа начали закреплять теоретические знания на современном оборудовании в мастерской «Стоматология ортопедическая», которая создана в рамках реализации национального проекта «Образование», - сообщает пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края.

Весь процесс изготовления зубных протезов для пациентов смогли увидеть представители средств массовой информации региона 21 октября в ходе пресс-тура по учреждениям среднего профессионального образования.

Заведующая мастерской Читинского медицинского колледжа Алла Дроздова показала новые возможности инновационного оборудования, как студенты осваивают на практике современные технологии в области стоматологической ортопедии.


«Сейчас студенты третьего курса проходят профессиональный модуль по изготовлению бюгельных протезов. Это условно-съёмный протез, который восстанавливает жевательную функцию у пациента. Мастерская предназначена в первую очередь для проведения практических занятий, чемпионатов «Молодые профессионалы», демонстрационных экзаменов, здесь будут реализованы программы дополнительного образования и процедуры аккредитации», - отметила Алла Дроздова.


Третьекурсник Сергей Медляненко рассказал, что ему нравится работать на новом оборудовании мастерской: «У нас начался раздел «Протезирование». Мы изготавливаем челюстно-лицевую коронку, зубные протезы. Это очень трудоемкий процесс. Если студенту нравится вся специфика изготовления сложных конструкций, то он это будет делать с легкостью», - отметил студент.

В данной мастерской также реализовывается новый проект «Бесплатная медицинская помощь населению Забайкалья». Это совместный проект медколледжа с Читинской медицинской академией, где изготавливаются протезы для пациентов.

Напомним, в сентябре в Читинском медицинском колледже в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие четыре мастерских медицинского профиля.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar