Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 31

Андрей Чибис поздравил коллектив и студентов Мурманского педагогического колледжа с 90-летием учреждения

30 октября Мурманский педагогический колледж отпраздновал внушительный юбилей – 90 лет. Первое в Заполярье учебное заведение для подготовки педагогов было открыто в 1931 году.

Сегодня МПК – основной источник молодых кадров для начальной школы и дошкольных учреждений (в том числе коррекционных и специальных классов и групп), а также системы дополнительного образования региона. Кроме того, колледж готовит специалистов в сфере туризма.

Накануне праздника педагогический колледж посетили губернатор Мурманской области Андрей Чибис и и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.

Глава региона прошёл по аудиториям, в которых шли занятия, и пообщался со студентами и преподавателями. Разговор получился искренним и живым. На губернатора произвели впечатление сознательный выбор девушками и юношами профессии педагога, их заинтересованность в обучении, чёткое понимание своего будущего места в жизни.

«Студенты, которые учатся здесь, очень открытые и содержательные. И даже второкурсники уже самодостаточные и взрослые. Это значит, что преподавательский состав их так готовит, и они станут хорошими педагогами. За это спасибо!» – прокомментировал беседу Андрей Чибис.

В свою очередь, сами студенты поделились с губернатором насущными проблемами колледжа. Так, в учреждении, расположенном в трёх старых корпусах в центре Мурманска, довольно тесно, а между корпусами в любую погоду приходится перемещаться по улице. В то же время ребята, живущие в общежитии, похвалили качество произведённого ремонта – здание стало несравнимо более комфортным и уютным для проживания.

В актовом зале колледжа прошла встреча губернатора с преподавательским составом. Началась она с торжественного момента – Андрей Чибис поздравил коллектив МПК с юбилеем и вручил преподавателю математики и проектной деятельности в дошкольной образовательной организации Надежде Пилипец ведомственную награду – нагрудный знак «Почётный работник воспитания и просвещения РФ».

«Педагог, преподаватель – это всегда была очень важная профессия. А сейчас она ещё важнее. В мире открытых данных, Интернета задача не просто давать знания, а прививать ценности становится ключевой», – сказал глава региона, обращаясь к педагогам колледжа.

Затем состоялся разговор о текущей жизни и будущем учреждения. Андрей Чибис отметил, что задача проработать возможные варианты расширения учебных площадей педагогического колледжа поставлена региональному министерству образования и науки.

«Я впечатлён активностью, открытостью, инициативностью тех, кто здесь учится, и теми преподавателями, которые здесь работают. У нас есть серьёзная задача постоянно пополнять учительский и преподавательский состав от детских садов до школ. Здорово, что сюда идут активные молодые ребята, которые потому идут работать в школы благодаря дополнительным надбавкам, которые мы платим молодым учителям», – подытожил губернатор.

Пресс-служба Министерства образования и науки Мурманской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar