Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Октябрь » 31

В Волгоградском техническом колледже открылась банковская лаборатория для студентов

Первая в регионе Сбер-Лаборатория открыта в рамках совместного проекта волгоградского отделения Сбербанка, Волгоградского технического колледжа и комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, - сообщили в региональном комитете по образованию.

Сбер-Лаборатория – это новое образовательное пространство для обучения студентов банковским дисциплинам. Аудитория рассчитана на 25 учебных мест и состоит из двух зон: для практических и теоретических занятий; оснащена учебным банкоматом, а также специальной техникой – детектором банковских купюр, счетной машинкой, весами для драгоценных металлов, счетчиком монет и др.

"Инновационный проект по практической подготовке специалистов повысит интерес молодежи к специальности банковского работника, поможет выбрать профессию и сделать первый карьерный шаг", – отметил заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Сергей Корольков.

Также реализация нового образовательного проекта позволит максимально эффективно подготовить студентов колледжа к практической работе. Проводить практические занятия будут сотрудники Сбербанка.

"Для нас этот проект очень важен, потому что студенты смогут познакомиться с реальной работой сотрудников банковской сферы и оказаться в условиях, максимально приближенных к настоящим. В будущем мы планируем опыт этого пилотного проекта распространить и в других образовательных учреждениях региона", – добавила заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Наталья Газарян

Напомним, между комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Сбербанком и благотворительным фондом "Вклад в будущее" в 2020 году подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Партнёрские проекты способствуют ранней профориентации, раскрытию потенциала, внедрению цифровой образовательной среды.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar