Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 3

Студент Лениногорского нефтяного техникума стал победителем Цифровой олимпиады «Волга-IT`XXI»

Студент Лениногорского нефтяного техникума Ильфат Каримов стал победителем всероссийской Цифровой олимпиады «Волга-IT`XXI» в личном зачете по направлению «Программирование на JavaScript».

Ежегодно Цифровая олимпиада «Волга-IT`XXI» объединяет более полутора тысяч участников из всех регионов России в возрасте от 16 до 23 лет. Каждый участник в рамках состязаний может проверить свои знания в одной из девяти дисциплин: автоматизированное тестирование, веб-дизайн, веб-разработка, интернет-маркетинг, прикладное программирование, программирование на языке 1С, JavaScript, системное программирование, телекоммуникации и информационная безопасность. Задания разработаны IT-компаниями международного уровня на основе производственных задач.

В 2021 году олимпиада проводилась в два этапа. Отборочный тур состоялся в онлайн-формате. Второй этап(очный) прошел в Ульяновске с 28 по 31 октября, в нем приняли участие представители разных регионов нашей страны: Белгородская, Нижегородская, Ульяновская, Ярославская области, Приморский и Краснодарский край, Удмуртская Республика и другие. Татарстан представлял студент Лениногорского нефтяного техникума Ильфат Каримов. Он успешно прошёл отборочный тур и стал финалистом олимпиады.

На заключительном этапе олимпиады в Ульяновске Ильфат одержал первенство олимпиады в личном зачете по направлению «Программирование на JavaScript».

Пресс-служба Минобразования РТ
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar