Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 19

Новосибирский колледж провел профессиональные пробы на базе исторического парка «Россия – моя история»

17 ноября в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» на базе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса провел профессиональные пробы по двум направлениям: «Социальная среда» (туризм, индустрия гостеприимства), «Креативная среда» (дизайн, мода), - сообщает пресс-служба минобразования Новосибирской области.

Главной задачей профессиональных проб, которую решали наставники-модераторы направлений Елена Богданова и Анна Рассказова, послужило знакомство школьников с рынком труда, спецификой различных отраслей и профессий, многообразием специальностей, помощь в осознании того факта, в каком направлении им хотелось бы развиваться.

Анна Рассказова в формате направления «Туризм и индустрия гостеприимства» рассказала о специфике работы специалиста по туризму, интересных фактах, происходящих в туриндустрии, а самое главное – школьники смогли почувствовать себя в роли турагента и самостоятельно подобрать тур по запросу клиента. «Эмоции и восторг от проделанной работы переполняли наших юных специалистов», – поделилась Анна Сергеевна.

Направление «Дизайн. Мода» позволило школьникам за короткий период времени создать образ костюма в технике «коллаж» с помощью представленных материалов, почувствовать себя в роли дизайнера-модельера.

«Проект ранней профессиональной ориентации школьников – это чрезвычайно важная составляющая работы по развитию образования, так как нет ничего важнее выбора профессионального пути в жизни каждого человека», – подвела итог Елена Богданова.

Проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование. Деятельность мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история» также включена в нацпроект «Образование».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar