Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 19

В Ейском полипрофильном колледже открыли современные мастерские по нацпроекту «Образование»

Торжественное открытие четырех мастерских по направлению «Сельское хозяйство» состоялось в Ейском полипрофильном колледже. Новые современные лаборатории созданы в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». На капитальный ремонт аудиторий и обновление материально-технической базы направлены средства в размере порядка 60 млн рублей.


Новейшим оборудованием и техникой оснастили мастерские по актуальным для региона компетенциям: «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ландшафтный дизайн». Оборудовано 21 рабочее место, приобретено 743 единицы и комплектов учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования.


Все оснащение соответствует требованиям ФГОС и международных стандартов и позволяет колледжу готовить конкурентоспособных высококвалифицированных специалистов в соответствии с наиболее востребованными на рынке труда новыми перспективными профессиями.


Так, для мастерской «Сити-фермерство» приобретены гидропонные установки, антистатические столы с электропанелью и наборы инструментов для создания и обслуживания удобных в эксплуатации в городских условиях установок для выращивания агрокультур.


Будущие трактористы смогут оттачивать практические навыки проведения диагностических и ремонтных работ сельскохозяйственной техники. Для этого мастерская «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» оборудована слесарными верстаками и учебными стендами, диагностическими сканерами, тестерами, ареометрами и мультиметрами. Кроме того, приобретены тракторы, экскаватор-погрузчик и оборотный плуг.

В текущем году в рамках нацпроекта «Образование» уже открыли 17 современных мастерских в восьми колледжах и техникумах Краснодарского края. До конца декабря планируется создать и оборудовать еще 7 мастерских в четырех учреждениях.

Пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar