Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 22

Студенты медколледжа из Калмыкии отправились на стажировку в Коммунарку

В сентябре Денис Проценко, главврач московской больницы №40 в Коммунарке, приезжал в Калмыкию с рабочим визитом. Он встретился со студентами медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой, которых пригласил на стажировку в Коммунарку. Накануне пять лучших студентов медколледжа отправились на практику.

Так, администрация медколледжа объявила конкурс среди студентов старших курсов на учебную поездку. Первый этап — наличие сертификата о вакцинации и санитарной книжки. Второй этап конкурса подразумевал защиту практических манипуляций — базовых медицинских знаний. По итогам конкурса отобрали пять человек.

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратился к студентам с напутственными словами: «Рад, что наши ребята смогут получить опыт в одной из лучших больниц страны в Коммунарке. Уверен, их знания внесут вклад в борьбу с COVID-19 в нашей республике. Благодарю Дениса Проценко за сотрудничество. Будем продолжать наше взаимодействие».

Директор медколледжа Кермен Манджиева считает, что это историческое событие — до этого учреждение не практиковало подобные стажировки в других городах. «На сегодняшний день Коммунарка считается многопрофильной больницей, которая построена по последнему слову медицины. Это такая уникальная возможность — наши дети смогут посмотреть как работают медицинские организации не только у нас в республике, но и за ее пределами», — отметила директор.

Перед отъездом студенты встретились с замминистра здравоохранения РК Булатом Сараевым, который пожелал ребятам успешной стажировки и белой дороги.

По информации: riakalm.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar