Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 24

В Октябрьском многопрофильном профессиональном колледже состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Банковское дело»

В сертифицированных мастерских Октябрьского многопрофильного профессионального колледжа проходил демоэкзамен по компетенции «Банковское дело». Колледж является центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованным по стандартам WorldSkills Россия по компетенции «Банковское дело».

В процессе изучения модулей и дисциплин по профессии «Контролер банка» с обучающимися была проведена целенаправленная работа по подготовке к экзамену и мотивации участия в нем. Во время проведения экзамена обучающиеся неукоснительно выполняли указания экспертов, правила техники безопасности и охраны труда на площадке. Оценивание работ демонстрационного экзамена осуществлялось с использованием процедуры перевода баллов в оценку. Процедура проведения демоэкзамен проходила соблюдением принципов честности, справедливости и прозрачности.

«Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демоэкзамена получили возможность подтвердить свою квалификацию по отдельным профессиональным модулям, востребованными предприятиями – работодателями и предложение о прохождения практики и трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации» - отметил директор колледжа Георгий Еленкин.

Представители ведущих банков «Открытие», «ПАО ВТБ», участвующие в оценке экзамена, по его результатам смогли осуществить подбор лучших молодых специалистов, оценив на практике их профессиональные умения и навыки.

Стоит отметить, что на протяжении двух лет Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж заключил более 20 соглашений с социальными партнерами. Благодаря сотрудничеству с ООО ПТФ «Байкал – сервис», МУП «Комбинат школьного питания», АО «Октябрьские электрические сети», ООО ЗПИ «Альтернатива», ООО «Че – групп», ПАО ВТБ24, ИП Салимьянова «Новый стиль», салон «Персона», ЗАО «Газнефтесервис», пекарня «Вкусный дом», ООО «Октябрьский хлебзавод» более 100 выпускников ежегодно устраиваются на работу.

Справочно:
Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж обучает по специальностям: «Поварское и кондитерское дело», «Земельно – имущественные отношения», рабочим профессиям «Мастер по обработке цифровой информации», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Пекарь», «Контролер, банка», «Парикмахер», ежегодно заканчивают колледж более 200 студентов.


Пресс-служба
Министерства образования и науки Республики Башкортостан
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar