Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 25

Делегация Уфимского колледжа радиоэлектроники посетила Тетюшский колледж гражданской защиты

23 и 24 ноября 2021 г. в рамках обмена опытом делегация из ГБПОУ УКРТБ в составе директора Нуйкина И.В., заместителя директора Никоновой Д.С и начальника ГБУ Аварийно-спасательной службы РБ Темашева В.В. посетила ГАПОУ Тетюшский государственный колледж гражданской защиты.


Тетюшский государственный колледж гражданской защиты – одно из старейших средних профессиональных образовательных учреждений страны, где соединились воедино история, славные традиции и современность. Он является единственным образовательным учреждением в Республике Татарстан среди государственных, реализующих специальности СПО в сфере ГО и ЧС для структуры МЧС, также единственным в юго-западном регионе республики, осуществляющим подготовку педагогических кадров.


Кроме того, Тетюшский государственный колледж гражданской защиты является специализированным центром компетенций (СЦК) по компетенции «Спасательные работы».
Члены делегации стали гостями на открытии X Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR и посетили площадки проведения чемпионата по компетенции «Спасательные работы» в двух возрастных категориях: основной и юниоров.


На круглом столе, проведенном в рамках встречи, были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества по подготовке специалистов в области Пожарной безопасности, лицензированию специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях», подготовки к чемпионату «Молодые профессионалы» по компетенциям «Спасательные работы» и «Пожарная безопасность», участие в совместных проектах и олимпиадах.

Пресс-служба ГБПОУ УКРТБ
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar