Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 25

В Бурятском республиканском техникуме строительных и промышленных технологий откроют 8 мастерских по стандартам Worldskills

30 ноября в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» состоится открытие восьми мастерских по стандартам Worldskills, оснащенных учебно-производственным, учебно-лабораторным и методическим оборудованием в Бурятском республиканском техникуме строительных и промышленных технологий в г. Кяхта, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Республики Бурятии.

На создание мастерских техникум получил свыше 38 млн рублей из федерального бюджета.

- В результате реализации гранта в техникуме отремонтированы уже более 1800 кв.м. площадей, проведено брендирование мастерских согласно утвержденной концепции. Создано 48 учебных рабочих мест, закуплено более 600 единиц современного оборудования, в том числе обеспечивающие применение дистанционных образовательных технологий и технологий электронного обучения, разработано (обновлено) более 200 образовательных программ среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена; основных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ, - рассказал директор техникума Буянтуев Александр Владимирович.

Современная материальная база мастерских позволит создавать и реализовывать гибкие, адаптивные, практико-ориентированные образовательные программы по наиболее востребованным и перспективным компетенциям и профессиям для разных категорий населения, в том числе для лиц предпенсионного возраста; готовить специалистов, востребованных для экономики Республики Бурятия; проводить демонстрационный экзамен и принимать на своей площадке региональные соревнования WorldSkills Russia.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar