Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 27

В Мезенском педагогическом колледже открылись современные учебные мастерские

26 ноября в Мезенском педагогическом колледже состоялось открытие новых учебных мастерских. Они созданы в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», - сообщает пресс-служба администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

В 2020 году Мезенский педагогический колледж получил грант из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» государственной программы «Развитие образования». На создание мастерских из федерального бюджета было направлено 11,9 млн рублей и 630 тыс. рублей из средств бюджета Орловской области.


Для отремонтированных учебных помещений (мастерских) приобрели новую мебель, современное учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование.

В мастерских будут готовить специалистов по четырем компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Социальная работа».


Почетное право открытия мастерских было предоставлено исполняющему обязанности руководителя Департамента образования Орловской области Алексею Карлову, заместителю председателя комитета по образованию, спорту, культуре и туризму Облсовета Ирине Гоцаковой и председателю областной организации профсоюзов работников народного образования и науки Надежде Перелыгиной.

«Четыре учебные мастерские - это новый формат подхода в обучении наших учителей и наставников», - подчеркнул Алексей Карлов.


Реализация проекта создает условия для совершенствования качества педагогического образования, а также проведения чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс». У студентов появилась возможность осваивать современные образовательные технологии в процессе подготовки к промежуточной и итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

На базе мастерских уже организовано профессиональное обучение, повышение квалификации педагогических кадров, дополнительное образование детей и взрослых. Кроме того, реализованы новые формы взаимодействия с социальными партнерами в рамках проектов «Билет в будущее», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Содействие занятости».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar