Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Ноябрь » 28

Водить самоходный транспорт студенты Амурского аграрного колледжа в Благовещенске и Завитинске будут учиться на новых тракторах

В Амурский аграрный колледж поступил новый транспорт для обучения студентов вождению самоходных машин категории «B». Два современных трактора получили отделения в Благовещенске и Завитинске. Транспорт приобретен за счет средств, направленных колледжу министерством образования и науки области. Общая стоимость машин – 2,6 миллиона рублей.

«В настоящее время данная техника в хозяйствах предприятий не используется. Студентам она необходима для того, чтобы приобрести первичные навыки эксплуатации сельскохозяйственных машин, например, обучиться работе с гидравлическим оборудованием. Далее, используя эти знания, ребята смогут перейти к освоению более сложных тракторов, такие у нас тоже есть, их мы закупили в прошлом году на грант нацпроекта «Образование» в рамках создания современных мастерских», – прокомментировал заместитель директора по учебно-методической работе Дмитрий Коршунов.

На практике «обновку» студенты апробируют уже на следующей неделе в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы». К слову, в этом году Амурский аграрный колледж стал рекордсменом по количеству площадок, на которых будут проходить соревнования WorldSkills Russia. В учреждении конкурсанты будут состязаться по пяти направлениям: «Ветеринария», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Программные решения для бизнеса».

«После чемпионата тракторы начнем использовать в образовательном процессе», – заключил Дмитрий Коршунов.

По информации: obr.amurobl.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar