Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 2

Бесплатные образовательные программы проекта «RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)»

Тюменский государственный университет и Центр международных молодежных инициатив объявляют набор слушателей на бесплатные образовательные программы проекта «RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)».

«RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)» – это 50 краткосрочных дополнительных образовательных курсов для учителей и преподавателей русского языка как иностранного, студентов, магистрантов, аспирантов и иностранных граждан, изучающих или планирующих изучать русский.

Основные направления образовательных курсов:
- Теория и практика обучения русскому языку как иностранному
- Русский язык в аспекте перевода и переводоведения
- Современный русский язык и актуальные речевые практики
- Русская культура в зеркале лингвострановедения
- Языковая картина мира и культура русской повседневности
- Иностранный гражданин в России: работа и образование.

Курсы подготовлены высококвалифицированными преподавателями русского языка как иностранного, а также экспертами в области права и межкультурной коммуникации.

Образовательные программы доступны для иностранных граждан, проживающих на территории России и за рубежом. Обучение проходит в дистанционном формате на платформе LMS.

После завершения обучения слушатели получают сертификаты установленного образца. Также 100 обучающихся пройдут тестирование по русскому языку на элементарный (А1), базовый (А2) и первый сертификационный (В1) уровни.
Описание программ и регистрация на https://www.cii-projects.ru.

Проект организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar