Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 6

В Карелии создадут центр опережающей профессиональной подготовки на базе автотранспортного техникума

Глава Карелии Артур Парфенчиков пообещал открыть центр опережающей профессиональной подготовки на базе автотранспортного техникума. Об этом он написал в соцсети ВК.

"Наш автотранспортный техникум станет главной кузницей кадров для промышленных предприятий республики, и в первую очередь для Онежского судостроительного-судоремонтного завода. Сейчас на ОССЗ начинаем масштабную модернизацию производства, заводу потребуются около 500 квалифицированных специалистов!

Первые студенты уже приступили к учебе в этом году. Но мы идем дальше и создаем на базе техникума центр опережающей профессиональной подготовки. Он будет оснащен самым современным оборудованием. 3-D технологии, мастерские и специализированные учебные классы, мощные компьютеры… Теперь это не роскошь, а необходимость, если мы хотим выпускать востребованных специалистов.

На оснащение центра автотранспортный техникум получит 21 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Однако, необходимо отремонтировать и сами помещения. Дал поручение предусмотреть в бюджете республики на следующий год 15 млн рублей. Депутаты предложение поддержали."
- говорится в сообщении.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar