Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 7

Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» прошли на базе Уренского индустриально- энергетического техникума

Профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» , направленный на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» прошедших на базе ГБПОУ «Уренского индустриально- энергетического техникума» в Нижегородской области.

В период с 23 ноября по 03 декабря 2021 года для 95 учеников школ Нижегородской области МАОУ Устанской СОШ,Уренской СОШ 1 ,МБОУ Варнавинской СШ, Краснобаковской СОШ № 2,Воскресенской СОШ, Ветлужской СОШ, МБОУ Шарангской СШ на базе ГБПОУ "Уренского индустриально-энергетического техникума" прошли профессиональные пробы в рамках реализации национального проекта "Успех каждого ребенка" федерального проекта «Образование», направленный на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее".


Ученики приняли участие в профессиональных мероприятиях в мастерских ЦРИКТ по компетенциям: «Программные решения для бизнеса» ««Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Эксплуатация кабельных линий электропередач», «Веб дизайн и разработка» и познакомились со следующими профессиями : Дизайнер виртуальных миров (эксперт А.С.Гусева); Разработка мобильных приложений (эксперт М.А.Разумов) ; Администратор баз данных (эксперт М.С.Вихарев); Электромонтаж/ Электромонтер( эксперт О.А. Сафонова) .


Ребята под руководством эксперта и обучающихся техникума проектировали игровые сцены, разрабатывали свое первое мобильное приложение и создавали базы данных, в которых производили различные запросы. В мастерской «Эксплуатация кабельных линий электропередач» ученики школ ознакомились с простейшими схемами электротехники, собрали линии электропередач и запустили уличное освещение в работу. Последним этапом стало разделка кабеля и ввод элегазового моноблока в работу. Соблюдая все требования правил техники безопасности ребята выполняли работу самостоятельно под руководством обучающихся старших курсов. В конце каждой профессиональной пробы ученикам школ были вручены свидетельства участников.

Основная цель мероприятия – повышение степени компетентности учеников в сфере профессий, понимание собственной профессиональной заинтересованности и предрасположенности.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar