Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 10

В Уфимском торгово-экономическом колледже открыли новые учебные мастерские по международным стандартам Worldskills

6 декабря в Уфимском торгово-экономическом колледже открыли новые учебные мастерские по международным стандартам Worldskills. Это наследие IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), в частности по компетенциям: Кондитерское дело, Ресторанный сервис и Администрирование отеля.


В мероприятии приняли участие министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, Начальник управления потребителького рыка, туризма и защиты прав потребителей Администрации г.Уфы РБ Азат Равилов, председатель Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ Наталья Чибрикина, заместитель руководителя Уфимского филиала ООО "РТ-Питание" Ольга Илларионова, директор Управления социального питания Светлана Ачакеева, руководители колледжей и студенты.


- Профессиональные образовательные организации республики получают современные мастерские, оборудованные по мировым стандартам. По итогам Финала национального чемпионата до конца года в образовательных организациях появятся более 100 мастерских. Новые мастерские позволят максимально приблизить рабочие места к реальным условиям труда, чтобы студенты могли оттачивать свои компетенции и работать в соответствии с мировыми стандартами, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.


В мастерских будут проводить обучение по основным профессиональным образовательным программам, по программам дополнительного профессионального обучения, а также профориентационные мероприятия для школьников Республики Башкортостан.


Гости посетили мастерские по компетенциям «Бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Туризм», созданные колледжем в прошлом учебном году.


Созданные мастерские позволят повысить уровень подготовки специалистов среднего звена для сферы услуг в условиях непрерывного профессионального образования.


В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Уфимским торгово-экономическим колледжем и Управлением потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации г.Уфы, который предусматривает также 100 % - ное трудоустройство выпускников в предприятиях столицы Башкортостана.





Ришат Сабитов,
директор Уфимского торгово-экономического колледжа
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar