Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 19

В Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже открыли новую мастерскую

Современную лабораторию по компетенции «Слесарь-сантехник» построили в рамках нацпроекта «Образование» совместно с немецким фондом.

Площадь мастерской составляет 240 кв. метров. Для ее оснащения приобрели 96 единиц учебно-производственного оборудования, создали 12 рабочих мест с учетом всех стандартов.

– При создании мастерской не только обновляется материально-техническая база и приобретается новое оборудование, но и педагоги повышают свою квалификацию, мастера производственного обучения проходят стажировку на предприятиях наших партнеров. И мы выходим на новый уровень качества подготовки студентов учреждений среднего профессионального образования, – отметил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

На строительство современной мастерской выделили порядка 17 млн рублей. Часть средств - 7,8 млн рублей - предоставил немецкий фонд Эберхарда Шёка, 7,6 млн рублей - из краевого бюджета, еще 1,5 млн рублей - средства самого техникума.

За три года в крае открыты 54 современные мастерские в 34 колледжах и техникумах, в них оборудовано 451 новое рабочее место. Мастерские создаются по наиболее востребованным для региона направлениям, таким как строительство, обслуживание транспорта и логистика, сельское хозяйство, промышленные и инженерные технологии, искусство, дизайн и сфера услуг.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar