Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 20

Студенты Магаданского политехнического техникума сдали демонстрационный экзамен

Независимая оценка квалификации – главное требование к организации аттестации обучающихся среднего профессионального образования, которое стало реальным при проведении демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

Промежуточную аттестацию с использованием демонстрационного экзамена по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» прошли 23 студента ГБПОУ "Магаданский политехнический техникум" по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Вместо билетов – рабочая площадка с оборудованием, вместо теории – смоделированная производственная ситуация, в роли экзаменаторов – независимые эксперты – представители предприятий Магаданской области.


«Подготовку к демонстрационному экзамену мы начали больше месяца назад. Знакомились с форматом заданий, посещали консультации преподавателей, тренировались в выполнении заданий», — говорит студент политехнического техникума Наумов Роман.

Стоит отметить профессиональный подход всего педагогического коллектива Электро-автомеханического отделения в подготовке участников демонстрационного экзамена и экспертной группы в оценке участников. На экзамене студенты продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и получили незаменимый опыт.

В рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» для сдачи экзамена оборудована мастерская по данному направлению, приобретено специальное оборудование, соответствующее мировым требованиям, более чем на 3,3 млн. рублей.

Пресс-служба Министерства образования Магаданской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar