Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 22

Центр инноваций Entrepreneurial Exchange в Великобритании и Корпорация «Синергия» договорились о сотрудничестве

В рамках Всемирной выставки в Дубае, на площадке павильона России состоялась церемония подписания соглашения между Корпорацией «Синергия» и Центром инноваций Entrepreneurial Exchange (E2E) в Великобритании. Свои подписи в документе поставили президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов и президент бизнес-акселератора E2E Шалини Хемка.

Стороны намерены совместно развивать международные программы обучения и систему наставничества среди студентов и молодых предпринимателей. В частности, выпускники университета «Синергия» по направлению «Предпринимательство» или MBA получат возможность пройти стажировки в Великобритании, где смогут участвовать в решении реальных бизнес-задач в рамках образовательных консультационных проектов бизнес-акселератора E2E.
Участники соглашения планируют создать образовательные филиалы в России и Лондоне, а также проводить специальные мероприятия, в том числе в рамках конкурсов и премий для молодых предпринимателей и авторов образовательных технологий (EdTech). Это позволит, в том числе, поддержать стартапы и инициативы, созданные выпускниками университета и в инновационных центрах E2E.

«Наше сотрудничество – это начало большого пути в рамках комплексной поддержки российских молодых предпринимателей, организации международных образовательных программ. Партнерство с британским бизнес-акселератором Entrepreneurial Exchange позволит объединить усилия, чтобы дать как можно больше возможностей студентам и выпускникам получить актуальный опыт от лидеров международных предприятий», – рассказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

«Сотрудничество с корпорацией «Синергия» – большая честь для меня и нашей команды E2E. В рамках деловой программы на Всемирной выставке в Дубае эксперты много говорили о важности концепции life-long learning, умению учиться на протяжении всей жизни. Цели нашего соглашения соответствуют данной концепции. Сотрудничество позволит построить мост между Россией и Великобританией для активного обмена опытом между предпринимателями и коллаборации в сфере развития образовательных программ», – сообщила президент бизнес-акселератора E2E Шалини Хемка.

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» в Дубае проходит с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Это первая выставка на Ближнем Востоке и первая за всю историю Экспо, где все страны-участницы имеют собственные павильоны – всего 192 государств. Деловая программа «Россия: образование будущего» состоялась в павильоне России. Ключевыми темами мероприятия стали глобальные тренды в образовании, повышение экспортного потенциала российского образования, роль дополнительного обучения в развитии кадрового резерва и учебные программы для предпринимателей.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar