Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Декабрь » 24

Студенты Читинского медколледжа проверили свои знания по стандартам Ворлдскиллс

В читинском медицинском колледже прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс в компетенции «Фармацевтика».


«Экзамены подобного рода проводятся в рамках промежуточной аттестации студентов по профессиональному модулю «Изготовление лекарственных форм и проведение обязательных видов внутриаптечного контроля». Они выполняли экзаменационное задания в течение двух дней. Для студентов данная форма сложная, но в тоже время интересная. В ходе неё оцениваются, прежде всего, практические навыки студентов», - рассказали в Читинском медицинском колледже.

Оценивали участников три независимых эксперта, представляющих аптечные организации Забайкальского края, а также группы фармацевтов. Свои знания, умения и навыки продемонстрировали студенты четвертого курса медколледжа.


Экзамен прошёл на базе инновационных мастерских, открытых в учебном заведении в сентябре 2021 года.

«Подготовка специалистов в таких условиях позволит не только решить кадровый дефицит специалистов, но и повысит качество фармацевтических услуг на практике», - рассказала руководитель фармацевтического департамента министерства здравоохранения, провизор «Аптечного склада» Наталья Кожевникова.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился с посланием к Законодательному собранию 19 декабря. Глава региона обозначил основные траектории развития Забайкальского края на ближайшие несколько лет, озвучил ряд предложений на перспективу.

Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar