Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 4

Студенты Енисейского педагогического колледжа покоряют пьедестал WorldSkills Russia – 2021

В декабре 2021 года были подведены итоги самых масштабных в Красноярском крае соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников.

IX открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходил на базе 40 техникумов и колледжей, свое мастерство демонстрировали более 2,5 тысячи участников по 149 компетенциям.

Команда Енисейского педагогического колледжа традиционно является участником чемпионата профессионального мастерства. В этом году колледж представляли студенты по 5 компетенциям: «Дошкольное воспитание» – студентка 2 курса специальности «дошкольное образование» Людмила Фоминых (Пировский район); «Преподавание в младших классах» – студентка 3 курса специальности «преподавание в начальных классах» Елизавета Тимук, (Лесосибирск); «Т 69. Дополнительное образование детей и взрослых» – студентка 2 курса Алла Булышева (Лесосибирск) и студентка 3 курса специальности «педагогика дополнительного образования» Диана Агапкина (Енисейск); «Физическая культура, спорт и фитнес» – студент 3 курса специальности «педагогика дополнительного образования» Руслан Абсаттаров (Лесосибирск); «Графический дизайн» – студенты 4 курса специальности «изобразительное искусство и черчение» Иван Кузнецов (Лесосибирск) и Лана Кузьмина (Лесосибирск).

В 2021 году колледж впервые стал инициатором и организатором площадки по компетенции «Преподавание изобразительного искусства в школе», участниками которой стали 5 обучающихся специальности «изобразительное искусство и черчение»: Екатерина Матвеева (Лесосибирск), Ксения Орлова (Енисейск), Мария Старостина (Лесосибирск), Айгуль Шамсутдинова (Пировский район) – студентки 4 курса, Валерия Залукаева (Енисейск) – студентка 5 курса специальности.

Чемпионат Worldskills – это площадка демонстрации профессионального мастерства, место получения нового опыта и приобретения необходимых и дружеских коммуникативных связей на уровне преподавателей-компатриотов, студентов-участников.

Пройдя этапы конкурсных испытаний, все участники из нашего колледжа проявили себя достойно, несмотря на плотную конкуренцию, насыщенность и разноплановость конкурсных заданий.

Особо хочется отметить и поздравить победителей. В компетенции «Преподавание изобразительного искусства в школе» первое место заняла Мария Старостина, второе место у Екатерины Матвеевой, третье – у Айгуль Шамсутдиновой. Третьи места: Людмила Фоминых в компетенции «Дошкольное воспитание» и Алла Булышева в компетенции «Т 69. Дополнительное образование детей и взрослых». Медальон за профессионализм по компетенции «Графический дизайн» получили Иван Кузнецов и Лана Кузьмина.

Это заслуга и победа не только всего коллектива, всех педагогов, участвующих в подготовке команды, но и компатриотов, которые поддерживали участников на протяжении всех трудных дней испытаний: Натальи Юрьевны Алекперовой, Елены Васильевны Курушиной, Ирины Владмировны Деровой, Галины Ивановны Клепиковой, Оксаны Валерьевны Смоленцевой, Алексея Евгеньевича Хованского и Анастасии Борисовны Семеновой.

Поздравляем победителей, участников чемпионата, их наставников, преподавателей колледжа и желаем новых свершений, новых побед на профессиональном пути!

Светлана Яхонтова, заместитель директора Енисейского педагогического колледжа
Заря Енисея
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar