Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 5

Сотрудники транспортного ОМОН Росгвардии организовали для екатеринбургских студентов спортивный праздник

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники транспортного ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области организовали и провели для студентов подшефного Екатеринбургского промышленно-технологического колледжа спортивный праздник под девизом «На страже Родины!».

Ребята с ловкостью и со спортивным куражом выполнили челночный бег, подтягивания на перекладине, тест Купера, постреляли из пневматического оружия по мишеням в тире, оказали первую медицинскую помощь «пострадавшему».

Перед церемонией награждения сотрудники ОМОН рассказали учащимся о специфике службы кинологов отряда, а также продемонстрировали навыки своих четвероногих помощников. Так, лабрадор по кличке Лоло, выполняя команды, быстро и безошибочно нашла муляжи взрывных устройств и имитаторы взрывчатых веществ, спрятанные в спортивном зале. Ребята имели возможность пообщаться с Лоло и сфотографироваться с ней на память.

Лучший результат показала команда «Медведи», однако, принимая во внимание старание всех участников соревнования, призы от организаторов турнира получил каждый спортсмен. Учащиеся и коллектив техникума поблагодарили росгвардейцев за организацию мероприятия, а также заряд бодрости и положительные эмоции.

По информации: 66.rosguard.gov.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar