Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 8

Вадим Муртазин из Мишкинского агропромышленного колледжа – абсолютный победитель чемпионата WorldSkillsRussia

В конце лета в Уфе прошли самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021.

Соревнования проходили по 105 компетенциям, разделенным на 7 блоков профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. В 51 компетенции из них демонстрировали свои навыки юниоры.

Вадим Муртазин - студент Мишкинского агроколледжа. Ему довелось защищать честь республики по компетенции «Пчеловодство» в возрастной категории от 16 до 22 лет. По итогам чемпионата Вадим набрал наибольшее количество баллов среди 7 участников и стал абсолютным победителем.

Задания по компетенции включали 6 модулей: сборка гнезда пчел на зиму и пополнение кормовых запасов, объединение безматочной семьи с кондиционной; определение ботанического происхождения, физических свойств меда, содержания пади и фальсификации мёда; комплектация улья гнездовыми и магазинными рамками; диагностика и лечение болезней пчел; расширение гнезда вощиной и сушью, постановка второго корпуса, формирование четырехрамочного пчелопакета; искусственный вывод маток с переносом личинок.

Подготовка к чемпионату шла непрерывно. Мастера производственного обучения Ксения Михайлова, Константин Кутлуметов вели кропотливую работу, разъясняли все тонкости профессии, душой болея за своего студента. Ксения Юрьевна являлась также компатриотом на соревновательной площадке WorldScills. Их усилия не пропали даром, наш студент стал лучшим! Призовой фонд для победителя нацчемпионата учрежденный Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым - автомобиль и 100 тысяч рублей.

Мы поздравляем нашего студента с победой на национальном чемпионате! Гордимся им, желаем дальнейших успехов и новых побед!

По информации: promishkino.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar