Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 8

В Окуловском агропромышленном техникуме планируют обучать электриков

Сейчас Окуловский филиал Боровичского агропромышленного техникума ведёт подготовку по двум направлениям. Обучение на электрика станет третьим направлением.

По заказу администрации Окуловского района филиал Боровичского агропромышленного техникума собирается начать готовить электриков.

Сейчас в Окуловском филиале ведётся подготовка по двум направлениям: «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Поварское и кондитерское дело».

— У нашего филиала недостатка в студентах нет. В группах учатся по 20-30 человек. К нам приезжают не только из районов нашего региона, но и из Ленинградской, Мурманской областей. С трудоустройством у выпускников проблем не возникает — многие начинают работать на последних курсах. В перспективе думаем открыть новое направление подготовки — на электриков,
— сообщила заведующая Окуловским филиалом Боровичского агропромышленного техникума Нелли Михайлова. – На рынке труда в настоящее время большая потребность в таких специалистах, и она будет сохранятся в ближайшие годы. На открытие данного профиля подготовки нам поступил заказ от администрации Окуловского района.

По информации: novvedomosti.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar