Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 21

Студенты черногорского техникума и филиалов готовятся к чемпионату молодых профессионалов

Коллектив Черногорского горно-строительного техникума, а также абазинский и бейский филиалы техникума вышли на финишную прямую в подготовке участников к VI открытому региональному чемпионату Молодые профессионалы WorldSkills Russia в Хакасии.

В общей сложности команда из 60 человек, включая педагогов и студентов, будут демонстрировать свои навыки на предстоящем празднике профессионального мастерства.

Огромная работа по обучению студентов и подготовке к чемпионату профессионального мастерства проводится педагогами с самого начала учебного года. Много сил для получения отличного результата вложено и студентами, ведь одновременно учиться и практиковаться не просто.

Студенты ЧГСТ будут демонстрировать свои профессиональные навыки в компетенциях: Сухое строительство и декоративные работы, Кирпичная кладка, Парикмахерское искусство, Электромонтаж, Сварочное дело, Рекрутинг, Реклама. Студенты филиалы покажут профмастерство в направлениях: Малярные работы, Поварской дело, Кузовной ремонт, Обслуживание грузовой техники, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Справочно
WorldSkills Russia – это международный чемпионат среди студентов СПО, нацеленный на повышение стандартов профессиональной подготовки и квалификации кадров с помощью проведения профессиональных чемпионатов по всему миру. WorldSkills Russia входит в проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей», где предусматривается участие глав регионов в целях развития диалога между Правительством и молодёжью.


Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar