Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 24

Всероссийская научно-практическая конференция «Требования нового ФГОС 2021. Иностранные языки»

На Всероссийской научно-практической конференции “Требования нового ФГОС 2021. Иностранные языки” эксперты обсудят актуальные вопросы лингвистики на уровне начального и общего образования. На два дня запланировано 6 сессий с несколькими темами в каждой: от нормативных документов и новых УМК до онлайн-сервисов для обучения.
Конференция пройдет с 26 по 27 января в онлайн-формате. Заслуженные педагоги, авторы учебников и ведущие эксперты ГК “Просвещение” расскажут о главных событиях и трендах в сфере лингвистического образования, которые ждут нас уже в этом году.

28 января, на очной части конференции, пройдет круглый стол в офлайн-формате, на котором приглашенные эксперты из регионов поделятся своим видением организации преподавания второго иностранного языка.

«Иностранные языки — предмет, одним из первых испытывающий на себе признаки времени. Ни в одном другом так быстро педагоги не берут на вооружение современные подходы: от проектной деятельности и игровых технологий до цифровых платформ. Сервисов по изучению иностранных языков в формате дополнительного образования огромное множество, с и этой внешней конкуренцией и разнообразием общеобразовательная школа живет и продолжит развиваться. Наша с вами задача — использовать лучшие решения, но держать в фокусе три основные принципа цифрового контента для школы: бескомпромиссное качество, соответствие стандартам и безопасность для использования», – рассказала вице-президент по издательской деятельности ГК “Просвещение” и эксперт конференции Виктория Викторовна Копылова.

Ключевая тема конференции – содержание обновленных ФГОС начального и общего образования. Эксперты расскажут о механизмах реализации новых стандартов через УМК по английскому языку, недавно изданные в “Просвещении”, и о требованиях к цифровым ресурсам для персонализации в обучении.

О современных цифровых инструментах и сервисах, помогающих сделать обучение иностранным языкам еще эффективнее, специалисты поговорят во второй день конференции. Еще одна важная тема второго дня – мониторинг и диагностика образовательных результатов.

Участники смогут выбрать интересующее их направление и присоединиться к трекам в каждой из шести сессий.

Доступ к трансляциям будет открыт 26 по 27 января с 10:00 по московскому времени на цифровой образовательной платформе uchitel.club. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Принять участие


Всероссийская научно-практическая конференция «Требования нового ФГОС 2021. Иностранные языки» организована группой компаний «Просвещение».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar