Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 27

Студенты Ижорского колледжа встретились с жителями блокадного Ленинграда

24 и 25 января студенты и преподаватели Ижорского колледжа стали участниками Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и «Урока мужества», посвященным памяти мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Символом акции «Блокадный хлеб», которая состоялась в библиотеке колледжа, стал хлеб весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Студенты увидели презентацию по истории обороны Ленинграда и фильм «Блокадный Ленинград». Каждый из ребят смог в своих руках подержать крошечный кусочек хлеба, который когда-то был единственным спасением для жителей осажденного города.

На «Урок мужества» в Ижорский колледж пришли почетные гости – жители блокадного Ленинграда Наталья Люзова и Борис Королев, который всю Блокаду прожил в Колпино.

На встрече вспомнили и выпускников колледжа: Александра Косарева, Владимира Рогозина и Алексея Тазаева, Героев Советского Союза, получивших это звание за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны.

По информации: k-obr.spb.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar