Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 27

Деревообрабатывающие станки с ЧПУ дают возможность студентам получить необходимые для будущей профессии навыки

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса» в уходящем году на средства внебюджетных источников приобрело третий лазерный деревообрабатывающий станок с числовым программным управлением (ЧПУ).

Двумя годами ранее в результате конкурсного отбора по линии Министерства образования и науки Республики Хакасия за счёт финансовой поддержки из фонда президентских грантов на укрепление учебно-материальной базы были получены два аналогичных деревообрабатывающих станка.т

Теперь в учебном арсенале техникума три лазерных деревообрабатывающих станка с ЧПУ, программное и техническое обеспечение которых позволяют студентам овладеть навыками, которые применимы при металлообработке. В первую очередь станки приобретались с целью развития детского творчества у студентов путём изготовления сложных по форме изделий из древесины.

Таким образом, техникум использует универсальный педагогический подход при подготовке своих студентов, «отшлифовывая» в дальнейшем полученные в техникуме практические навыки на машиностроительных предприятиях.

Одним из таких машиностроительных предприятий является Черногорский ремонтно-механический завод, на специализированных станках с ЧПУ которого проходят производственную практику 8 студентов техникума, получив базовые навыки, в том числе на деревообрабатывающих станках с ЧПУ.

«Не хотелось бы останавливаться на достигнутом, необходимо постоянно развиваться, стремиться вперед, предоставляя студентам современные технические возможности при проведении образовательного процесса, в том числе путем обновления и расширения станочного парка. Всё это позволит обеспечить подготовку специалистов высокого уровня, соответствующих современным требованиям производства региона страны» – подытожил тематический обзор директор техникума Александр Матейко .

По информации: ТКХиС
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar