Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Январь » 28

Делегация из Турции посетила два нефтехимических колледжа Нижнекамска

Делегация из турецкого города Мармарис посетила с экскурсией Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Николая Лемаева. Гости были в Нижнекамске три дня и успели ознакомиться с ключевыми предприятиями и достопримечательностями, сообщает пресс-служба администрации района.

Сначала для гостей провели экскурсию по музею колледжа «Нефтехимия: жизнь и судьба», открытого в честь легендарного генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Николая Лемаева, при котором строился и развивался крупнейший в Европе химкомбинат.

Гости ознакомились с экспонатами музея: канцелярскими приборами из кабинета Николая Васильевича, рабочими инструментами изыскателей, образцами синтетического каучука разных марок.

Директор колледжа Айдар Фаретдинов рассказал, какие специальности готовит образовательное учреждение для промышленных предприятий города. К примеру, специально для АО «ТАНЕКО» здесь обучают операторов нефтехимических установок. Для этого оборудована специальная лаборатория, где будущие работники отрабатывают реальные ситуации, происходящие на предприятии в спецпрограмме

Всего же на базе двух корпусов колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Николая Лемаева обучают 13 специальностям, касающихся нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства промзоны Нижнекамска.

Еще одной точкой для посещения стал Нижнекамский политехнический колледж имени Евгения Королёва. Директор колледжа Татьяна Куприянова пригласила гостей в музей, где собраны уникальные экспонаты из жизни Королева и познакомила с историей учебного заведения.

По информации: www.tatar-inform.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar