Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 2

В Колледже информационных технологий и строительства в Калининграде начал работать Центр опережающей профессиональной подготовки

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Калининградской области на базе ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства» в 2022 году создается Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

Деятельность ЦОПП направлена на реализацию «коротких» программ профессионального обучения и повышения квалификации, срок обучения которых не превышает 6 месяцев (в среднем 2-3 месяца).

В январе 2022 года в ЦОПП первые слушатели приступили к обучению по 5 программам профессионального обучения (Интернет-маркетинг, Веб-дизайн, Сити-фермерство, Специалист по экопросвещению, Культорганизатор). По данным программам в настоящее время обучаются 130 человек из числа школьников, студентов и взрослого населения.

Следующий «поток» начнет обучение в марте по 5 программам профессионального обучения (Интернет-маркетинг, Веб-дизайн, Копирайтинг, Разработка мобильных приложений, 3Д-моделирование для компьютерных игр) и 2 программам повышения квалификации (Технологии информационного моделирования BIM, Психология личности).

Помимо проведения обучения на своей площадке ЦОПП должен стать агрегатором опережающей профессиональной подготовки в регионе, принимать, обрабатывать и, при необходимости, направлять в другие образовательные организации заявки на обучение от граждан, организаций и предприятий, координировать деятельность образовательных организаций по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования жителей Калининградской области и взаимодействовать с работодателями.

Кроме того, ЦОПП организует большую профориентационную работу со школьниками.

Всего в течение года услугами ЦОПП воспользуются более 4000 человек.

По информации: edu.gov39.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar