Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 8

Всероссийский детский центр «Смена» провел научный телемост с представителями Российской академии наук

Сегодня, в День российской науки, Всероссийский детский центр «Смена» провел научный телемост с представителями Российской академии наук. Ученые объяснили ребятам почему так важно развивать науку в нашей стране.

Телемост прокомментировал Игорь Журавлев, директор ВДЦ "Смена":
"На протяжении почти трех веков российские ученые находятся на переднем крае мировой науки. Отечественная научная школа помогла человечеству покорить космос, заглянуть внутрь атома, покорить суровый Север, вывести медицину на новый уровень.

В современном мире научное знание становится главным условием развития человечества. Следует помнить, что именно благодаря науке, Россия и мир смогли в сжатые сроки получить вакцину против вируса SARS-CoV-2.

Одна из наших главных задач, как детского образовательного центра, в том, чтобы открыть детям сложный, но очень увлекательный мир науки, дать им возможность вырваться из привычной школьной модели, где они находятся один на один с предметом. Ведь, чтобы Россия успешно развивалась, ей нужны новые Ломоносов, Капица, Королев, Курчатов.

В этот знаменательный день Всероссийский детский центр «Смена» провел научный телемост и мотивационные онлайн-встречи с представителями Российской академии наук. В глазах детей был виден неподдельный интерес, когда современные ученые рассказывали о том, как в своей работе они стирают привычные границы и совершают удивительные открытия.

Уверен, что такое знакомство школьников с миром науки не пройдет бесследно, а для кого-то станет началом большого профессионального пути."


Справка: ФГБОУ ВДЦ «Смена» – круглогодичный детский центр. Профориентация, развитие soft skills, «умный отдых» детей, формирование успешной жизненной навигации – основные направления работы «Смены». С 2017 года здесь действует единственный в стране Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий, созданный по поручению Президента РФ.


Фото: ВДЦ "Смена"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar