Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Февраль » 11

В колледже "Московия" будут готовить специалистов для логистической отрасли

10 февраля в колледже состоялось значимое мероприятие - совещание «Опережающая подготовка кадров для логистической отрасли г. о. Домодедово», проводимое при непосредственном участии Мининвеста МО в лице Семиной О. В., Администрации г.о. Домодедово в лице Богачевой Н.М, ТПП г.о. Домодедово в лице Пашкова А. С., - сообщает пресс-служба колледжа "Московия" в группе ВК.

С каждым годом логистическая отрасль в г.о. Домодедово активно развивается. Это в первую очередь связано с близостью Москвы, аэропорта, федеральных трасс, связывающих столицу с югом страны. Перспективы сотрудничества колледжа с крупными логистическими компаниям в области подготовки квалифицированных кадров, в которых сегодня остро нуждаются предприятия, обсудили в ходе состоявшегося совещания.


Директор колледжа С. М. Нерубенко рассказал гостям о колледже «Московия», обозначил основные направления сотрудничества колледжа с работодателями в области подготовки кадров – организация практики студентов, реализация проекта «Работающий студент», трудоустройство выпускников 22 года выпуска и предшествующих выпусков в логистические компании, курсовое обучение взрослого населения под заказ работодателя (ДПО), профориентационные и иные презентационные мероприятия с участием представителей логистических компаний.

Участники мероприятия - представители крупных логистических компаний ООО «Блу Логистик» (Декатлон), ООО «Ашан», ООО «Химпол» (Комус), ООО «ЛеруаМерлен», ООО «ВсеИнструменты.ру», ООО «ВТБ-Недвижимость», ООО «ВкусВилл» отметили важность и своевременность поднимаемых в ходе совещания вопросов, обозначили кадровую потребность предприятий.

Важно, что сейчас логистика – это не просто склад, а современные комплексы, которые используют новейшие технологии, сервисы, робототехнику. Это высокотехнологичные рабочие места для выпускников и студентов колледжа, достойная зарплата и работа рядом с домом.

" Вывод! В ближайшее время в нашем колледже будут созданы все необходимые условия (образовательные, кадровые, материально-технические) для подготовки квалифицированных специалистов для логистической отрасли г.о. Домодедово." - говорится в сообщении.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar